为啥365bet上不去
您的位置:首页 >政民互动>政府热线

信件内容

来信情况
信件标题 反映寿阳县吴家崖村房屋存在安全隐患
来信人 吴先生 来信日期 2018-10-12
信件内容
吴先生反映:他是寿阳县南燕竹镇吴家崖村村民,村内新元煤矿采矿把他家的房屋采空,存在严重安全隐患。多次反映一直得不到解决。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我单位已收到该反映情况,并安排分管领导进行积极协调处理,充分了解了吴先生的诉求,也向吴先生认真解释了相关政策,但仍需进行大量后续工作。我镇会持续关注,稳步推进,争取早日解决问题,通过沟通协商使双方达成一致意见。今后,我镇将认真做好基础工作,将问题矛盾妥善处理在萌芽阶段。